В Челябинске около 10 тысяч жителей областного центра приняли участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге «Кросс наций». Как сообщили 23 сентября корреспонденту ИА REGNUM в штабе челябинского отделения Общероссийского народного фронта (ОФН), наряду с любителями на старт вышли спортсмены профессионалы, ветераны спорта, люди с ограниченными физическими возможностями, чиновники и общественники. В этот день каждый участника забега стал пропагандистом ценностей здорового образа жизни.

«Приятно видеть, что на праздник приходят семьями. Бегут как люди преклонного возраста, так и совсем юные участники. Здесь каждый участник может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть и зарядиться положительной энергией», — уверен руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий.

Всероссийский день бега хорош тем, что не ставит задачи показать лучшее время, главная цель марафона — общение с единомышленниками, которые активно занимаются спортом и выступают за здоровый образ жизни.

Отметим, что для Челябинска это был юбилейный забег — первый «Кросс наций» в столице Южного Урала состоялся в 2004 году.