Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров заявил, что считает вопиющим поведение фанатов во время матча чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Торпедо», сообщает агентство «Р-спорт».

По словам Кадырова, он не может объяснить этот поступок и не понимает, чего не хватает людям, которым создали шикарные условия и к которым лояльно относятся службы безопасности. Так как «Казань-Арена», где проходил матч, станет одним из объектов чемпионата мира по водным видам спорта-2015, подобные инциденты будут учтены при подготовке к чемпионату, подчеркнул Кадыров. Службы безопасности будут максимально внимательно отслеживать тех, кто вызывает подозрение, уточнил гендиректор АНО.

В то же время, Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) на заседании в среду, 1 октября, рассмортит поведение болельщиков казанского «Рубина», заявил агентству «Р-Спорт» глава КДК Артур Григорьянц.

Напомним, что во вторник, 30 сентября были задержаны более 500 фанатов ФК «Рубин» во время проведения футбольного матча между командами «Рубин» (Казань) и «Торпедо» (Москва) в Казани. Они устроили на трибунах «Казань-Арены» пожар, который ликвидировали прибывшие пожарные расчеты. 53 болельщика, в том числе 30 несовершеннолетних, будут привлечены к административной ответственности.