Главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд считает, что его команда потеряла два очка в отборочном матче Евро-2016 с командой Сербии (1:1). Армянская дружина вела в счете, а под занавес матча еще и получила право на пенальти, однако реализовать его не смогла. Сербам на последней минуте удалось забить и вырвать ничью. Отметим, что сборная Армении проводила это матч без своих лидеров — Генриха Мхитаряна («Боруссия», Д), Араза Озбилиса, Юры Мовсисяна (оба — «Спартак») и Геворга Казаряна («Олимпиакос», Греция).

«Я согласен с тем, что мои ребята сражались в обороне как львы, — заявил Шалланд. — С учетом наших кадровых потерь я бы согласился перед игрой на ничью, но сейчас разочарован. Горжусь проделанной работой моих футболистов. Но мы ведь могли выиграть — и были к этому близки. В любом случае у нас есть очко, и в дальнейшем мы будем отталкиваться от заложенного сегодня фундамента».

Отметим, что свой следующий матч в рамках квалификации Евро-2016 сборная Армении проведет 14 ноября против команды Португалии в Лиссабоне.