Мюнхенская «Бавария» одержала сокрушительную победу над «Ромой» в выездном матче группового турнира Лиги чемпионов. Действующие чемпионы Германии отправили в ворота вице-чемпиона Италии семь мячей и пропустили в собственные лишь один гол. У мюнхенцев дубль оформил Арьен Роббен, по одному мячу провели Томас Мюллер (с пенальти), Франк Рибери, Джердан Шачири, Роберт Левандовски и Марио Гетце. У римлян единственный мяч забил Жервиньо.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола после матча заявил, что на исход игр повлиял быстрый гол, забитый Арьеном Роббеном уже на девятой минуте. «Мы взяли мяч под свой контроль и сумели реализовать территориальное преимущество», — заявил Гвардиола.

Рулевой «Ромы» Руди Гарсия вину за фиаско взял на себя. «В поражении виноват прежде всего я, стратегия на игру была неправильной, надо было быть более закрытыми, — подчеркнул он. — Мы провалились тактически, были слишком неагрессивны — позволили играть им так, как им хотелось».

Напомним, что в одной группе вместе с «Баварией» и «Ромой» выступает московский ЦСКА. Накануне армейцы в родных стенах сыграли вничью с английским «Манчестер Сити» (2:2).

В группе «Е» со стопроцентным результатом лидирует «Бавария» (9 очков после трех игр). У идущей на втором месте «Ромы» четыре набранных очка. Третье место у «Манчестер Сити» (2 очка). У замыкающего таблицу ЦСКА 1 очко.