На презентации, посвященной выходу в России автобиографии легенды мирового бокса Майка Тайсона «Тайсон. Беспощадная истина», которая пройдет в Москве 27 октября, боксера торжественно примут заочно в российскую ассоциацию союза писателей, сообщает «Р-спорт» со ссылкой на пресс-службу издательства «Эксмо».

По сообщению пресс-службы, презентация книги приурочена к старту осенне-зимнего сезона большого бокса и началу нового сезона тренировок в единственном в своем роде профессиональном зале бокса в России — Mike Tyson & Black Energy Boxing Gym".

Членский билет Cоюза писателей России, куда боксера примут заочно, будет ему отправлен вместе с первым экземпляром книги на русском языке в Америку.

Инициатором выхода книги Тайсона в России выступил известный российский промоутер в мире бокса Владимир Хрюнов. Представитель издательства «Эксмо» считает, что этой книге изначально уготовано место в ряду самых востребованных бестселлеров.

Книга «Тайсон. Беспощадная истина» была издана в нескольких странах мира. 9 октября на престижном европейском спортивном фестивале Monaco Sportel автобиография боксера завоевала Гран-при и специальную награду «Золотой подиум».