Камчатский край посетят звезды отечественного футбола. 25 и 26 октября в Петропавловске-Камчатском пройдет акция «Звезды футбола — детям Камчатки».

В рамках проекта полуостров посетят мастера отечественного футбола прошлых лет. Они проведут мастер-классы, показательные выступления и товарищеские игры с местными спортсменами и тренерами, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в краевом Минспорте.

«Такие встречи не первый год на Камчатке проводят заслуженные мастера спорта: чемпион Европы 1999 года по мини-футболу Аркадий Белый и олимпийский чемпион Сеула 1988 года Алексей Прудников. В этом году к звездному дуэту присоединится мастер спорта международного класса, тренер юношеской сборной России по футболу Александр Шмарко», — сказали в министерстве.

Легенды отечественного футбола проведут открытые тренировки и мастер-классы с юными футболистами Камчатки и семинарские занятия с тренерами-преподавателями ДЮСШ. Кроме того, в Петропавловске-Камчатском состоится товарищеский матч по мини-футболу между командами «Звезды футбола плюс ФК „Здоровье“» и сборной ветеранов футбола Камчатки.