Гандболистки «Ростов-Дона» одержали очередную — шестую по счету — победу в нынешнем сезоне. Со счетом 32:25 спортсменки выиграли у соперниц из тольяттинской «Лады». Как отметили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 23 октября, перед домашним матчем ростовчанки возглавляли турнирную таблицу со 100% результатом: пять матчей — пять побед и 10 очков соответственно.

Первая половина матча так же была задонской дружиной — 18:12. Так, «Ростов-Дон» к предыдущему результату приплюсовал еще два очка и продолжил единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

Отметим, что следующая игра состоится также в домашних стенах — 29 октября «Ростов-Дон» проведет во Дворце спорта матч с «Астраханочкой», которая расположилась на четвертой строчке в турнирной таблице.

Добавим, что в Европе состоялись первые матчи второго квалификационного раунда кубка ЕГФ. 15 ноября в рамках первого матча 1/16 Кубка «Ростов-Дон» примет победителей противостояния LC «Brühl Handball» (Швейцария) — DHK «Banik Most» (Чехия). Уверенную гостевую победу со счетом 27:21 одержали чешки. Ответный матч намечен на 25 октября.

Напомним, гандболисткам «Ростов-Дона» в нынешнем сезоне удалось прервать многолетнюю безвыигрышную серию матчей над действующими чемпионками страны — волгоградским «Динамо-Синара».

Как сообщало ИА REGNUM, нынешний сезон ГК «Ростов-Дон» начал не только в новом составе, но и под покровительством нового тренера. В июне руководство команды подписало контракт с Яном Лесли. Датский специалист за последние годы стал одним из самых уважаемых представителей тренерского цеха у себя на родине. Наставник ростовчанок не раз заявлял, что доволен началом сезона и горд за своих подопечных.