Футболисты «Ростова» готовятся к предстоящему в ближайшую субботу матчу с пермским «Амкаром». Игра состоится на выезде. По информации синоптиков, к этому дню температура воздуха поднимется не выше нулевой отметки. Как проинформировали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 23 октября, сами игроки клуба считают, что это не скажется на их стремлении к победе.

«Мы будем стремиться только к победе. В Перми есть искусственное поле с подогревом, вот если бы поединок проходил на натуральном газоне, пришлось бы гораздо труднее — из-за снега и холода поле потеряло бы в качестве. А так все будет нормально. Мы должны выйти на поле и показать хороший футбол. Если не отступим от своей игры до финального свистка, тогда все у нас получится», — выразил мнение полузащитник «Ростова» Максим Григорьев.

В свою очередь защитник «Ростова» Виталий Дьяков считает, что погода скажется на работе иностранных игроков: «Для африканцев такая погода точно будет катастрофой, потому что не каждый из них не то, что играл, но и вообще находился на улице при такой температуре».

Напомним, в прошлой игре футболисты «Ростова» не смогли выиграть у тульского «Арсенала» — счет игры 1:1. Сейчас подопечные Игоря Гамулы занимают 15-ую строчку в турнирной таблице. Желто-синие опережают только тульский «Арсенал».

Как сообщало ИА REGNUM, у главной футбольной команды Дона сезон не задался с самого начала. Спортсмены провели десять встреч в рамках чемпионата России, и только один матч сложился в пользу донского клуба — «Ростов» выиграл с перевесом в один мяч у «Мордовии». Два поединка — с московским ЦСКА и питерским «Зенитом» — ростовчане проиграли всухую и с разгромным счетом. После того, как его подопечные проиграли матч Кубка России на этапе 1/16, хотя в прошлом году выиграли главный трофей, решение покинуть команду принял черногорский специалист Миодраг Божович. Под его руководством «Ростов» дебютировал в Лиге Европы УЕФА, тем самым показав самый лучший результат в истории футбольного клуба. Сейчас Божович — рулевой московского «Локомотива».

На пост главного тренера ФК «Ростов» был назначен Игорь Гамула. Помогают ему в работе два прославленных бомбардира донского клуба — Александр Маслов и Дмитрий Кириченко.