В Слюдянке состоялось торжественное открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса с открытыми спортивными площадками для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и занятий легкой атлетикой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 октября в пресс-службе правительства Иркутской области.

На его строительство направлено более 154,2 млн рублей, из них 84 млн рублей выделено из областного бюджета, свыше 62,3 млн рублей — из федерального, 7,8 млн рублей — из средств муниципалитета. Как подчеркнул министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Никитин, в дальнейшем министерство продолжит работу по привлечению софинансирования из федерального бюджета на строительство спортивных объектов в Приангарье.

Спортивно-оздоровительный комплекс имеет игровой зал 18х55 метров, залы для занятий тяжелой атлетикой, боксом, борьбой, настольным теннисом, тир, бильярдную, гимнастический и тренажерный залы. Предусмотрены раздевалки, кафе-столовая, медицинский пункт и другие помещения. Территория полностью благоустроена.

«Власти Иркутской области уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в регионе. В этом году мы сдали в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в селе Баяндай, сегодня открываем универсальный спортивный комплекс в Слюдянке, на очереди плавательный бассейн в Тулуне и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Качуг», — отметил на торжественной церемонии открытия спорткомплекса Павел Никитин.