Бывший спортивный директор «Зенита» и московского «Динамо» Константин Сарсания оценил вероятность перехода полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина в один из столичных клубов.

«Игроки в таком возрасте не хотят сидеть на лавке, — заявил Сарсания. — Однако не верю, что он может перейти в московский клуб. „Спартак“ с „Зенитом“ всегда были непримиримыми соперниками. Сами помните, переход Быстрова. Не думаю, что он будет и в ЦСКА. „Зенит“ не станет отдавать хорошего игрока в клубы, которые являются его конкурентом. „Динамо“ он не нужен, потому что у них полно игроков на эту позицию. У них и так то Джуджак в запасе сидит, то Ионов, то Кураньи. В вариант с „Локомотивом“ тоже не верю.Разве что „Торпедо“. Допустим, клуб платит какие-то небольшие деньги за аренду, а „Зенит“ платит Аршавину зарплату, предоставляя таким образом игровую практику. Но это будет не очень имиджевый переход для игрока. Аршавин, завершающий карьеру в „Торпедо“, — я это с трудом представляю».

Ранее сообщалось, что Аршавин не доволен своим положением запасного и готов покинуть команду зимой. В этом сезоне футболист провел всего шесть матчей из тринадцати. Отмечалось, что в настоящее время представители футболиста ищут для Аршавина новое место работы.