В селе Мильково на Камчатке построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в РосТендере, Служба заказчика Министерства строительства края объявила тендер на строительство.

Будущий комплекс представляет собой сооружение с общей площадью застройки 2, 5 тыс кв метров. Особенностью строительства следует отметить высокую сейсмичность площадки. В связи с этим здание будет разделено по всей высоте сейсмическими швами на три блока. В центральном блоке располагается двухэтажный административно-бытовой комплекс. В двух других одноэтажных блоках располагаются зал плавательного бассейна и игровой универсальный спортзал.

На данный проект в рамках государственной программы выделяется 270 млн. Строительство комплекса должно быть завершено к середине декабря 2015 года. «Стоит отметить, что сегодня село Мильково является одним из наиболее развитых спортивных районных центров. В селе работают три хоккейные коробки, сельская детско-юношеская спортивная школа и множество различных секций. Тем не менее, по словам районных властей, этих площадок недостаточно», — говорят в РосТендере.

ИА REGNUM отмечает, что на данный момент на Камчатке функционируют два больших физкультурно-оздоровительных комплекса — «Звездный» в Петропавловске-Камчатском и «Радужный» в Елизовском районе.