Московский футбольный клуб «Динамо» одержал победу над афинским «Панатинаикосом» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, проходившая 27 ноября на подмосковном стадионе «Арена-Химки», завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче на 14-й минуте забил нападающий «Панатинаикоса» Маркус Берг, и до конца первого тайма греки сохраняли преимущество. После перерыва на 55-й минуте Костас Триантафиллопулос отправил мяч в свои ворота, в результате чего счёт сравнялся. На 61-й минуте Алексей Ионов забил гол, ставший победным для россиян.

Таким образом, «Динамо» обеспечило себе первое место в группе Е. На счету команды 15 очков, что делает её недосягаемой для ближайшего конкурента — голландского ПСВ, с которым москвичи встретятся в заключительном матче группового этапа 11 декабря в Эйндховене.