В Москве подписано соглашение между Минспортом России и администрацией Тамбовской области о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. Следствием стала договоренность между министром спорта РФ Виталием Мутко и главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным об увеличении финансирования в 2015 году строительства в регионе ряда спортивных объектов.

Предварительные спортивные итоги года и перспективы на ближайшее будущее тамбовский губернатор Олег Бетин обсудил в Москве с министром спорта РФ Виталием Мутко. В ходе встречи было отмечено, что минувший спортивный год выдался в Тамбовской области весьма успешным. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в регионе введены в строй крупные спортивные объекты — стадионы, ледовые арены, футбольные и легкоатлетические площадки. В области наблюдается хорошая тенденция: молодежь активно включается в спортивную жизнь. Развивается адаптивный спорт. Виталий Мутко положительно оценил динамику и темпы работы, проводимой под неустанным вниманием со стороны профильных представителей региональной власти.

В ходе встречи было подписано соглашение между администрацией Тамбовской области и Минспортом РФ о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В ходе встречи достигнута договоренность об увеличении финансирования ряда спортивных объектов в предстоящем году, в их числе — крытый каток в Моршанске и дворец единоборств с крытым футбольным манежем в Тамбове. Последний появится рядом с ледовым дворцом в Радужном и, по словам губернатора Олега Бетина, станет самым крупным в регионе спорткомплексом. Определена дата ввода объектов — 2015 год. Также в предстоящий период планируется завершить реконструкцию ледового дворца «Кристалл» в областном центре.

В ближайшее время будут решены вопросы о включении в федеральную программу новых спортобъектов в Мичуринске, Котовске и Рассказове. Также при положительном решении строительство футбольного поля, а в перспективе и легкоатлетических дорожек в Уварово стало бы логичным шагом в модернизации местной спортивной инфраструктуры. Напомним, на минувшей неделе на средства федерального и областного бюджетов там открылась современная ледовая арена «Сокол».