Футболисты «Ростова» провели контрольный матч в Дубае, тем самым подводя итог первому этапу подготовки ко второй части чемпионата России. Донской клуб потерпел поражение от чемпиона Южной Кореи, одного из лучших клубов Азии — «Чонбука». Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 27 января, соперники забили четыре безответных мяча в ворота донской команды.

«Шансы забить у ростовчан возникали регулярно, но в завершающей стадии ребятам не хватало точности», — рассказали в пресс-службе.

Впереди подопечных Курбана Бердыева несколько дней отдыха. Но с 1 февраля «Ростов» соберется в Турции, где проведет три контрольных матча.

Тем временем власти донского региона ищут спонсоров для футбольного клуба. Как рассказал в ходе ежегодной пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев, вопрос еще не решен. Но команда должна играть в премьер-лиге и показывать результат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, не только проблемы в игровой тактике, но и финансовые неудачи преследуют желто-синих с начала сезона 2014/2015. Долги донского клуба превышали 200 млн рублей. Сейчас большая часть долгов погашена и, по словом вице-президента клуба Александра Шикунова, руководство рассчитается со всеми до конца трансферного зимнего «окна».

В связи с таким положением, в конце декабря РФС запретил «Ростову» регистрировать новых игроков. И пока единственный новичок клуба — защитник Иван Новосельцев. Руководство футбольных клубов «Ростов» и московского «Торпедо» договорились о переходе в состав желто-синих защитника Новосельцева 12 января нынешнего года. Контракт с игроком подписан до конца сезона 2018/2019.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после первой части сезона «Ростов» замыкает турнирную таблицу чемпионата России. Исправить сложившуюся ситуацию руководство клуба надеется с помощью экс-наставника казанского «Рубина» Курбана Бердыева, контракт с которых подписан в декабре 2014 года.