В России будут сокращены на 10% расходы на подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018. Это не коснется строительства инфраструктуры и стадионов. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, передает Р-Спорт.

В программе подготовки к ЧМ-2018 сокращению подверглись те статьи, которые не касаются инфраструктуры — работа оргкомитета, подготовка церемонии жеребьевки и так далее.

«Все инфраструктурные инвестиции сохранены. Это одна из статей, которая будет сохранена. То есть в принципе все ресурсы, которые мы планируем затратить на строительство стадионов, инфраструктуру, временные сооружения и коммунальную инфраструктуру — все сохранены», — отметил Мутко.

Напомним, в конце декабря 2014 года глава Минспорта РФ заявил о дефиците бюджета на подготовку к ЧМ-2018.

Как сообщало ИА REGNUM, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Турнир состоится с 14 июня по 15 июля.

Отметим, жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.