Гандболистки «Ростов-Дона» провели на выезде в Тольятти матч 15-го тура чемпионата страны, где сошлись с местной «Ладой». Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе донской команды, с разницей в один мяч ростовчанки проиграли встречу — 23:24.

Как отмечалось накануне матча, соперницы — подопечные Левона Акопяна — в последнее время набрали обороты и ни одной из предыдущих встреч не проиграли.

В этот раз игроки «Ростов-Дона» не реализовали себя на 100%. К слову, накануне этого матча, 22 января ГК «Ростов-Дон» сыграл вничью с волгоградским «Динамо-Синара». Возможно, это было важно перед матчами в Астрахани и с командой из Венгрии в рамках борьбы за выход в ¼ финала Кубка ЕГФ. Но, как не раз подчеркивал наставник ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли, в современном гандболе нельзя ни на одну секунду расслабляться, нельзя беречь силы на «серьезного» соперника, на самом деле каждая игра — это игра с серьезным соперником.

Также поражение многие связывают и с отсутствием на площадке капитана команды Регины Шимкуте. За неделю до еврокубка, за месяц до начала игр плей-офф спортсменка травмировала руку. Как оказалось — перелом.

Несмотря на проигрыш, ростовчанки по-прежнему лидируют в турнирной таблице, имея в активе 27 очков.

Напомним, что следующий тур для ГК «Ростов-Дон» состоится на выезде в Астрахани, где 4 февраля ростовчанки встретятся с «Астраханочкой».

А 8 февраля в ростовском Дворце спорта состоится первый из двух матчей в рамках 1/8 Кубка ЕГФ с венгерской командой «Dunaujvarosi Akademia», ранее хорошо известной под названием «Dunaferr».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нынешний сезон для ГК «Ростов-Дона» более чем показательный. В июне 2014 года главным тренером девушек стал известный в Дании Ян Лесли. До этого командой в течение 11 лет руководил Сергей Белицкий. Под его руководством команда завоевывала только серебряные и бронзовые медали чемпионата России и выход в 1/2 финала Кубка Кубков Европы.