Открытие первых межрегиональных детских соревнований на Кубок губернатора области по горнолыжному спорту состоялось сегодня, 30 января, в калужском спорткомплексе «Квань», рассказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM официальный представитель калужской региональной общественной организации «Спортивная федерация горнолыжного спорта и сноуборда России» Александр Дудин.

В соревнованиях помимо калужан принимают участие юные горнолыжники из Москвы, подмосковной Коломны и Брянска. Всего на старты вышли 113 спортсменов. Главный стулья соревнований, судья республиканской категории, российская горнолыжница Людмила Болоховская.

Юные спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет в течение двух дней будут состязаться в двух дисциплинах — слаломе-гиганте и слаломе. Калугу представляют воспитанники детско-юношеской спортшколы «Орленок».

Калужская региональная Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России была создана в 2013 году. Одной из главных целей был провозглашен курс на развитие детско-юношеского горнолыжного спорта и сноуборда в регионе. В Калужской области создана и почти четыре года успешно работает детско-юношеская школа «Орлёнок», которую взрослые горнолыжники активно поддерживают.