Спортсмены центра паралимпийских (спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями), сурдолимпийских (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха) и неолимпийских видов спорта Московской области Владимир Удальцов и Руслан Богачёв впервые принесли Подмосковью золотые медали чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов-инвалидов, который проходит в США. Об этом сегодня, 30 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В 4-й соревновательный день на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения, который проходит с 24 января по 1 февраля в Кэйбле, штат Висконсин, США, подмосковные лыжники завоевали две медали.

Как отметили в пресс-службе, подмосковные спортсмены произвели фурор на спринтерской дистанции в классических лыжах, завоевав золотую и серебряную медали. Золото к уже завоёванным днем ранее двум бронзовым медалям добавил себе Владимир Удальцов с ведущим Русланом Богачевым. Они показали лучшее время в классификации и полуфинале, не было им равных и в финальном забеге. Второе место в этих соревнованиях — за областным спортсменом Олегом Пономарёвым с ведущим Андреем Романовым.