Сергей Нечай досрочно уходит с поста президента волгоградского футбольного клуба «Ротор». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе клуба 17 февраля, такая договоренность была достигнута сегодня между президентом «Ротора» и комитетом физической культуры и спорту Волгоградской области в лице его председателя Игоря Козлова. Трудовой договор Нечая, который проработал наэтом посту более четырех лет, расторгнут по обоюдному согласию сторон.

О том, кто будет назначен на освободившуюся должность руководителя клуба на данный момент пока не известно. Решение об этом должно быть принято учредителем — комитетом физической культуры и спорта.

Как отметил Сергей Нечай, в настоящее время ситуация в клубе не менее сложная, чем была летом прошлого года, когда «Ротор» оказался в тяжелом положении. Однако, есть надежда, что клуб обязательно сохранится и продолжить выступать на профессиональном уровне. Накануне клубом наконец-то было получено государственное задание на 2015 год и подписано соглашение о его финансировании до 30 июня текущего года.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре прошлого года волгоградский футбольный клуб «Ротор» оказался в списке одних их самых крупных должников среди организаций областного центра. Задолженность клуба по платежам в бюджет Волгограда и обязательным взносам в государственные внебюджетные фонды составляла 17,1 млн рублей. При этом финансовая деятельность ФК уже вызывала нарекания Контрольно-счетной палаты.

В январе текущего года из-за дефицита бюджета правительство Волгоградской области рассматривало вариант закрытия футбольного клуба «Ротор». Для спасения клуба был открыт специальный счет, на который благотворители уде перечислили свыше 300 тыс. рублей.