Футболисты московского клуба «Динамо» одержали победу над бельгийским «Андерлехтом» в матче 1/16 финала Лиги Европы и вышли в следующую стадию турнира. Ответная встреча двух команд, проходившая 26 февраля в подмосковных Химках, завершилась со счётом 3:1.

Счёт в матче открыли бельгийцы — на 29-й минуте отличился Александр Митрович. Попытки «Динамо» отыграться результатов не приносили, и первый тайм завершился с преимуществом «Андерлехта». Однако после перерыва уже на 47-й минуте гол забил Алексей Козлов, на 64-й минуте Артур Юсупов добил мяч после нереализованного Александром Кокориным пенальти, а уже в дополнительное время (судья добавил целых 6 минут) преимущество российского клуба закрепил Кевин Кураньи.

Напомним, что предыдущая встреча «Динамо» с «Андерлехтом», которая проходила в ночь на 20 февраля в Брюсселе, завершилась со счётом 0:0.

Таким образом, московское «Динамо» выходит в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьёвка 1/8 должна состояться 27 февраля в швейцарском Ньоне.