Футболисты российского клуба «Зенит» одержали победу над голландским ПСВ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и прошли в следующую стадию турнира. Встреча, проходившая 26 февраля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:0.

Счёт в игре был открыт на 29-й минуте. Гол в ворота голландцев забил Хосе Соломон Рондон. Во втором тайме, на 48-й минуте отличился Халк. После этого футболисты ПСВ имели шанс «размочить» счёт — на 61-й минуте де Йонг пробил пенальти, однако вратарь петербуржцев Юрий Лодыгин спас команду. Этот эпизод окончательно сломил гостей, а на 67-й минуте Рондон забил третий гол.

Напомним, что предыдущая встреча «Зенита» и ПСВ проходила 19 февраля в Эйндховене и завершилась со счётом 1:0 в пользу петербургской команды.

«Зенит» выходит в 1/8 финала Лиги Европы. Следующий соперник команды определится на жеребьёвке, которая пройдёт 27 февраля в швейцарском Ньоне.