Попечительский совет омского футбольного клуба «Иртыш» принял решение продлить контракт с главным тренером Сергеем Бойко. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии Омска.

За решение высказался председатель попечительского совета клуба, мэр Омска Вячеслав Двораковский. Договор с наставником команды будет действовать до конца сезона 2015-2016 годов.

«Понятно, что и gопечительский cовет, и руководство клуба, и сами ребята хотят видеть „Иртыш“ в лидирующей группе, к чему мы и будем стремиться, — сказал Бойко. — Руководство клуба устроила моя работа, мне, в свою очередь, импонирует подход руководства клуба. Поэтому мы без колебаний нашли общий язык и достигли договоренности о продлении сотрудничества. Исходя из того, на каком месте мы окажемся по итогам первенства 2014-2015 годов, будет ясна и задача на будущий год».

В настоящее время омская команда ведет подготовку к весенней части первенства России по футболу 2014-2015 годов в зоне «Восток» профессиональной футбольной лиги. 28 февраля «Иртыш» провел очередной контрольный матч с молодежным составом и победил со счетом 2:1. Омская команда возобновит выступления в первенстве 26 апреля, пока она находится на втором месте в турнирной таблице.