Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса началось в городе Усть-Джегуте. Возведение спортивного объекта ведется на территории школы №3. «Комплекс будет иметь уникальные возможности для проведения соревнований любого масштаба. В нем можно будет проводить крупнейшие региональные, республиканские и любительские соревнования по баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону, мини-футболу, кёкусинкай, каратэ-до, вольной борьбе, тхэквондо, спортивным танцам и другим видам спорта», — приводит слова заместителя главы администрации Усть-Джегутинского района Сегидулы Тебуева РИА «Карачаево-Черкесия».

Проектом ФОКа предусмотрены универсальный спортивный зал размерами 36х18 м, зоны для тренажеров и разминок, гардеробные, раздевалки, душевые, тренерские комнаты и медпункт. Посещать спортивный объект смогут любые категории граждан, а также люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в Карачаево-Черкесии будет начато строительство сразу трех современных стадионов, каждый из которых рассчитан более чем на тысячу мест. По словам министра физической культуры и спорта республики Расула Чотчаева Карачаево-Черкесия — один из первых субъектов, вошедших в федеральную программу, в рамках которой возводятся спортивные комплексы. На их возведение 80% средств будут направлены из федерального бюджета и 20% — из республиканского. Кроме того, помощь в оснащении стадионов окажут местные бизнесмены.

Всего в нынешнем году в Карачаево-Черкесии будут открыты 12 спортивных объектов, среди которых физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи), футбольные поля и бассейны.