Житель Талдома стал чемпионом Федерации пауэрлифтинга России и установил новый национальный рекорд

Житель подмосковного райцентра Талдом Андрей Сапожонков выиграл состоявшийся в Костроме чемпионат Федерации пауэрлифтинга России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 марта, в пресс-службе администрации города.

Спортсмен занял первое место в своей весовой категории и в абсолютном зачёте и установил новый рекорд России, одолев снаряд весом 225 килограммов.

В августе 2014 года Сапожонков выиграл чемпионат мира, став чемпионом по пауэрлифтингу в своей весовой категории (до 82,5 кг), напомнили в пресс-службе.

Чемпион возглавляет недавно созданную секцию пауэрлифтинга при муниципальном стадионе «Урожай» в Талдоме. Стать тренером-наставником его пригласил глава города Юрий Журкин. Сапожонков занимается с детьми и со взрослыми и полагает, что в перспективе талдомские атлеты смогут добиться заметных результатов, а Талдом станет одним из центров развития пауэрлифтинга в России.