В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» сумел открыть счёт своим победам

Начало матча было для СКА весьма удачным. Тони Мортенссен с помощью рикошета от защитника сумел поразить ворота гостей. Второй период не принес заброшенных шайб. Но в начале третьего периода Евгений Медведев сравнял счёт. СКА заиграл более агрессивно, но за пять минут до конца третьего периода Александр Свитов забросил победную, как оказалось, шайбу. Обычный в таких случаях штурм ворот гостей результатов не принёс. Итог матча — 2:1 в пользу «Ак Барса».

Счёт в серии теперь тоже 2:1, но в пользу петербуржцев. В целом в серии ни для кого пока ничего не потеряно. Единственно, что, благодаря двум гостевым победам, преимущество своего поля осталось за СКА.