Иван Новосельцев дал оценку будущему сопернику — столичному «Торпедо»

Футболисты «Ростова» готовятся к встрече, которая пройдет в рамках 24-го тура чемпионата России с московским «Торпедо» на ростовском стадионе «Олимп-2». Матч состоится в понедельник, 20 апреля. Как признался защитник желто-синих Иван Новосельцев, команда после предыдущих игр воспряла духом. Слова спортсмена ИА REGNUM привели в пресс-службе команды.

""Торпедо" второй круг начало продуктивно — ничья с «Зенитом», победа в Туле над «Арсеналом». В последнем туре взяли очко у «Терека». Команда выглядит достойно, и я полагаю, на поле нас ждет напряженная борьба", — отметил Новосельцев.

По его словам в предыдущем матче — со столичным «Спартаком» — выиграл со счетом 2:1 удалось благодаря самоотдаче. «Готовились к борьбе, настраивались, ждали, что будет много единоборств. В итоге ничего неожиданного „Спартак“ не показал. На что рассчитывали, то и получилось. Мы разобрали на теории всю команду по игрокам, определив их сильные и слабые стороны. В общем, знали, что нам нужно делать. Психологически нам сейчас стало легче. Стараемся отвечать болельщикам взаимностью и дарить им радость побед», — заключил защитник желто-синих. К слову, за скандирование зрителями оскорбительных выражений ФК «Ростов» оштрафован на 70 тыс. рублей. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС накануне, 16 апреля.

Напомним, что «Ростов» поднялся на 12-ую строчку турнирной таблицы чемпионата России. В активе донской команды — 23 очка, столько же у футболистов «Урала». После московского «Торпедо» стадион «Олимп-2» в Ростове примет еще одних столичных гостей — «Динамо».