«Спартак» обыграл «Мордовию» и опередил в турнирной таблице «Локомотив».

Московский «Спартак» одержал победу над саранской «Мордовией» со счетом 3:1 в выездном матче 24-го тура чемпионата России по футболу, сообщает Р-спорт.

В составе «Спартака» дубль оформил голландец Куинси Промес и один гол забил Юрий Мовсисян.

«Если честно, мне не верилось, что „Спартак“ обыграет „Мордовию“. „Спартак“ приятно удивил! Я надеюсь, что эта победа придаст положительных эмоций, потому что есть шансы зацепиться за еврокубки. Надо их использовать», — сказал шестикратный чемпион страны в составе «Спартака» Валерий Кечинов.

На 46-й минуте Промес забил первый гол в ворота хозяев поля, а на 78-й минуте с передачи Эберта Промес оформил второй гол, став на лучшим бомбардиром «Спартака» на сегодняшний день.

«Мордовия» смогла забить лишь один раз и то в компенсированное время, но затем отличился вышедший на замену Юрий Мовсисян.

По итогам, «Спартак» набрал 39 очков и обогнал в турнирной таблице «Локомотив».