Поул-позишн у Хэмилтона, Квят — 17-й.

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал первым в квалификации четвертого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Бахрейна, сообщает «Р-спорт».

Хэмилтон показал лучшее время — 1 минута 32,571 секунды, второе место у Себастьяна Феттеля из «Феррари» — 1 минута 32,982 секунды, третьим стал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг — 1 минута 33,129 секунды.

Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят занял 17-е место, показав время 1 минуту 35,800 секунды, не попав даже во второй сегмент квалификации.

Напомним, в ходе этого сезона чемпионата мира «Формулы-1» команда «Ред Булл» неоднократно испытывала проблемы с болидами. Когда-то лучшая на «королевских гонках» команда стала аутсайдером. Пилот «Ред Булл» Даниэль Рикардо занимает в личном зачете восьмое место, а Даниил Квят, дебютировавший в составе в этом сезоне, лишь один раз из трех смог добраться до финиша по причине технических проблем машины.

Финальная гонка Гран-при Бахрейна состоится в воскресенье и начнется в 14:15 по мск.