Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) вчера, 19 апреля, на выезде обыграл казанский «Ак Барс» (6:1) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу команды Вячеслава Быкова и питерский клуб впервые стал обладателем Кубка Гагарина.

В составе «Ак Барса» гол престижа на счету Михаила Глухова. У победителей шайбы забросили Джимми Эрикссон, Илья Ковальчук (2 раза), Евгений Дадонов, Алексей Поникаровский и Роман Червенка.

После «супербитвы» главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение своей команды в финале Кубка Гагарина.

«Думаю, что мы неплохо провели финал, — приводит слова специалиста „Спорт-Экспресс“. — Само участие в нем неплохо. Сезон провели ровно. Но с таким соперником, как СКА могли по-другому сыграть. Мы действовали против сильной команды. „Ак Барс“ не сумел решить свои задачи в финальной серии, а это упущение. Однако стоит понимать, с каким соперником мы играли».

«Считаю, что для этой команды финал — это хороший результат, — добавил тренер. — Не могу сказать, что мы выжали все. Мы могли сыграть лучше».

В свою очередь, наставник СКА Вячеслав Быков после успешных матчей финальной серии подчеркнул, что полуфинальная серия с ЦСКА (4-3) стала хорошей подготовкой к противостоянию с казанцами.