Баскетбольный клуб ЦСКА (Москва) в среду, 22 апреля, на выезде переиграл греческий «Панатинаикос» в четвертьфинале плей-офф Евролиги, завоевав право участия в «Финале четырех» турнира. Четвертый матч серии завершился со счетом 74:55 в пользу «армейцев».

После «баскетбольного сражения» главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал игру своей команды.

«Я думаю, что мы получили „звоночек“ еще в третьей игре, когда „Панатинаикос“ продемонстрировал высокую интенсивность и много бросал, — цитирует Итудиса официальный сайт Евролиги. — Сегодня мы не дали им такой возможности. Те 55 очков, которые сегодня позволили набрать сопернику, говорят о том, что мы умеем хорошо защищаться».

В свою очередь, наставник «Панатинаикоса» Душко Иванович на пресс-конференции высказал свое мнение о прошедшем поединке.

«Нам не хватило желания и мощи, чтобы победить в этой встрече и сравнять счет в серии, — приводит официальный сайт турнира слова тренера. — Это был не лучший баскетбол в нашем исполнении, однако команда показала страсть и старание в обороне. В третьей четверти мы почему-то перестали играть. Надо отметить игру ЦСКА в защите. Московская команда была лучше».

Напомним, «Финал четырех» пройдет с 15 по 17 мая в Мадриде.