Лига Европы для российских клубов завершена. Последний её участник, «Зенит», выбыл из борьбы, сыграв на «Петровском» с испанской «Севильей» со счётом 2:2

В Севилье неделю назад хозяева победили со счётом 2:1. В Санкт-Петербурге уже в самом начале матча, на шестой минуте, «Зенит» ошибся в обороне и получил пенальти в свои ворота. «Севилья» его реализовала, и положение «Зенита» стало весьма сложным. Надо было забивать два мяча, чтобы уравнять положение и продолжить борьбу. В первом тайме этого сделать не удалось, и всё решалось во втором тайме. «Зенит», как и «Севилья» в своём домашнем матче, сумел забить нужные два мяча. Это сделали Рондон в начале второго тайма, и Халк за двадцать минут до его конца. «Зенит» усилил напор и имел и ощутимое преимущество, и хорошие моменты для взятия ворот. Но, как это бывает, «Севилья», воспользовавшись предоставившейся возможностью, провела разящую контратаку, которую «Зенит» наблюдал как-то безучастно. В итоге 2:2, и по итогам двух матчей дальше идёт «Севилья». Она это заслужила, показав в целом более качественный футбол. «Зениту» немного не хватило везения и хладнокровия. Теперь ему предстоит решить более простую задачу — сохранить первое место в Чемпионате России.