Путешественник намерен летать над Московской областью 28 часов

Путешественник и писатель Фёдор Конюхов в ближайшее время планирует установить новый мировой рекорд по воздухоплаванию на воздушном шаре на территории Подмосковья, сообщает телеканал «Подмосковье. 360».

«Я бы хотел, чтобы меня пригласили именно на территории Подмосковья совершить мировой рекорд удержания 28 часов на воздушном шаре. Мы бы хотели побить мировой рекорд, который существует с 1993 года, установленный американцами. И сейчас ищем, кто нас пригласит на какой территории нам его совершить. Я как раз и хотел познакомиться, чтобы поговорить об этом проекте», — пояснил Конюхов.

Напомним, около месяца назад Конюхов и его товарищ Иван Меняйло установили новый рекорд России, когда провели в воздухе на аэростате 19 часов.

Справка:

Фёдор Конюхов родился 12 декабря 1951 года в селе Чкалово Запорожской области. Русский путешественник, писатель, художник, протоиерей Русской православной церкви (Московского патриархата). Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. академик Российской академии художеств. Первый россиянин, побывавший на всех семи высочайших вершинах мира, на Южном и Северном полюсах.