Последний матч в рамках Евротура сборная России по хоккею проводила в подмосковных Мытищах со сборной Швеции, уже выигравшей этот турнир досрочно

. Значимость матча состояла в том, что он был последней возможностью посмотреть на игроков сборной перед началом Чемпионата мира в Чехии. Наши опять проиграли сборной Швеции, но ход матча оставляет надежду, что свою игру команда ещё покажет. В первом периоде сборная России смотрелась лучше, но на 18-й минуте пропустила шайбу. Во втором периоде на 24-й минуте наши счёт сравняли, и до конца периода шла равная игра. Третий период команды проводили в основном в неравных составах, при этом обменялись шайбами. Сначала шведы реализовали большинство, затем наши счёт опять сравняли. В овертайме шайбой опять отметились шведы. Окончательный счёт встречи — 3:2 в пользу гостей. Каковы реальные возможности сборной России так и осталось непонятным.

Будем ждать Чемпионата мира, который начнётся 1 мая в Чехии.