Коротко

ЦСКА в домашнем матче принимал «Автодор» из Саратова. По сути для турнирного положения команд встреча не имела никакого значения, но это не значит, что игра была проходной. Во-первых, ЦСКА проигрывает редко, командам из середины турнирной таблицы — очень редко. Во-вторых, игра получилась сверх результативной, счёт 104: 107 (32:24, 25:22, 24:23, 23:38) говорит сам за себя. Перед началом последней четверти армейцы вели с преимуществом в двенадцать очков, и исход матча казался предрешённым, учитывая известную разницу в классе команд. Однако «Автодор» не сдавался, и за шесть минут до конца сравнял счёт, а за четыре уже вышел вперёд, впервые в матче. Концовка получилась сумбурной, с довольно большим числом ошибок. За три секунды до конца матча Андрей Кириленко произвёл отчаянный бросок от центра поля, но в кольцо не попал. «Автодор» празднует заслуженную победу. ЦСКА получает предупреждение перед «Финалом четырёх» в Мадриде.