Лондонский «Арсенал» не смог обыграть на своем поле «Челси» в матче 34-го тура чемпионата Англии. Поединок на «Эмирейтс Стэдиум» завершился нулевой ничьей — 0:0.

После этой ничьей клуб Жозе Моуриньо увеличил отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» до 10 очков, при этом у «синих» есть матч в запасе.

После «футбольного сражения» главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер оценил итог поединка.

«В первом тайме мы играли в хорошем темпе, но порой принимали неверные решения, — цитирует BBC Венгера. — Но после перерыва мы сбавили обороты, и это пошло „Челси“ на пользу».

«В самой концовке у нас были моменты, жаль, что не удалось ими воспользоваться, — добавил рулевой „Арсенала“. — Сегодня обе команды здорово оборонялись, но нам не хватало чего-то в атаке. „Челси“ станет чемпионом. Мы понимаем это. Теперь титул упустить невозможно».

В свою очередь, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал кричалку фанатов «Арсенала», которые скандировали: «Скучный, скучный „Челси“.

»Скучно играть 10 лет без титулов, — цитирует официальный сайт «синих» Жозе Моуринью. — Должно быть, очень скучно поддерживать клуб и постоянно ждать, ждать, ждать… Ждать так много лет. Хотя, возможно, эти возгласы были не в наш адрес".