Вторая встреча с тольяттинской «Ладой» принесла донскому клубу победу в чемпионате России

Звание чемпиона России, спустя 21 год, вновь вернулось на Дон. Ростовские гандболистки одержали победу в ответной встрече с тольяттинской «Ладой» и выиграли «золото» турнира, рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ГК «Ростов-Дон» 29 апреля. «Это великий день не только для меня, но и для девочек, для клуба и для всего города. Они проявили очень сильный командный дух и заслужили этот титул. Мы выиграли за счёт сильного характера», — цитирует наставника донской команды Яна Лесли ИА «Чемпионат-Ростов».

По словам датчанина, в этом сезоне у девушек прошло очень много встреч, но, несмотря на усталость, его дружина билась до конца. «…и я рад тому, что мне досталась такая команда. Они очень трудолюбивые, сплочённые. Мы чувствуем себя одной семьей даже вне тренировочного процесса. Команда должна гордиться собой», — отметил главный тренер донского клуба.

«Перед матчем каждый из нас рассчитывал именно на такой результат. Это была красивая игра! В прошлом сезоне команда „Ростов-Дон“ на чемпионате России завоевала бронзовые медали, но мы верили и знали, что ростовчанки способны на большее», — поздравил ростовчанок градоначальник Сергей Горбань.

Но этот турнир не последний. 3 мая состоится первый матч за Кубок Европы с «Тим Твис Холстебро». Игра пройдет в Дании. Ответная встреча состоится в Ростове 9 мая.

Напомним, что датчанин Ян Лесли начал вести команду к успеху в начале сезона 2014/15. Наставник не скрывал своих амбиций по поводу того, что у команды есть все ресурсы выиграть все титулы в текущем году. В послужном списке уже есть Кубок России. Теперь к нему добавилось и звание чемпиона России.