Футболисты «Ростова» проиграли матч 26-го тура чемпионата России грозненскому «Тереку»

«Первый тайм мы неправильно играли, глубоко сели, „Терек“ имел территориальное преимущество. Во втором тайме территориальное преимущество было у нас, но одна атака завершилась, к сожалению, голом. Но к ребятам претензий нет по самоотдаче, всякие игры бывают, такие тоже. Мы понимаем ответственность, турнирное положение обязывает держаться, мы ничего себе еще не обеспечили, поэтому расслабления не может быть. Не было игры на опережение, которая была необходима», — так прокомментировал поражение своих подопечных главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 5 мая, противостояние завершилось со счетом 1:0 в пользу соперников из Грозного.

«Мы ожидали тяжелую игру, мы понимали, в каком хорошем состоянии находится сегодня „Ростов“, так как знаю, как работает Курбан Бердыев, а потому серия побед — не случайна, а закономерна. Мы были готовы к сложной игре. У нас были большие кадровые проблемы, в том числе, отсутствие двух защитников, но в этой ситуации команда проявила себя с лучшей стороны. Мы анализировали донскую команду, нам важно было не проиграть в единоборствах, и у нас это получилось», — отметил наставник «Терека» Рашид Рахимов.

Добавим, что после проигрыша, футболисты «Ростова» потеряли позицию в турнирной таблице и занимают 11-ю позицию в рейтинге. Впереди у желто-синих грозный соперник — питерский «Зенит», занимающий лидирующую позицию в чемпионате России.

Напомним, что «Ростов» продолжает борьбу за место в премьер-лиге. Серия победных домашних игр позволила набрать очки, необходимые для выживания в элите российского чемпионата.