Дружина Яна Лесли потерпела поражение в Дании

«Это очень досадное поражение, даже не само поражение, проигрыши бывают у каждой команды, а счет на табло (ГК „Ростов-Дон“ уступил в Дании „Твис Хольстебро“ в рамках борьбы за Кубок Европы со счетом 33:20 — прим. ИА REGNUM). Согласна, датчанки сильны и заслужили победу, они были запредельно мотивированы и реализовали все свои шансы. Спортсменки показали нам пример, как нужно сражаться до последней секунды матча. Но финал состоит из двух встреч. И не думайте, что все закончено. Если очень захотеть, то отыгрывается любой результат. 9 мая мы сделаем все для того, чтобы болельщикам было не стыдно за нас. Это не слова, мы должны доказать свое отношение к игре и к цветам клуба. Верьте в нас. ГК „Ростов-Дон“ не опустил руки», — так прокомментировала гостевую встречу в Дании капитан ростовской команды Регина Шимкуте. Её слова ИА REGNUM привели в пресс-службе команды 5 мая.

Как говорят специалисты по ручному мячу, отыграть 13 мячей очень трудно, но можно. Болельщики, в свою очередь, поддерживают команду в социальных сетях. «Нам и так не стыдно за Вас! Вы проделали в этом сезоне невероятную работу! Два золота в сезоне — это уже заслуживает уважения! Верим в вас! Мы с вами!», — написал в группе пользователь Дима Бидасюк.

«Никогда не сомневались в вас, всегда верили и будем верить! И даже не заикайтесь, что нам будет стыдно за вас! Вы и так постарались и выиграли кубок России, это уже достижение огромное! Поэтому — Вера. Надежда. Ростов», — поддержала девушек Ксения Ляляко.

Напомним, что в сезоне 2014/15 гандболистки «Ростов-Дона» уже выиграли Кубок России, а 28 апреля — стали чемпионками России, завоевав этот титул спустя более 20 лет. И, конечно, нельзя не принимать во внимание достойный путь в финал Кубка ЕГФ.

Ответный поединок с датчанками из «Твис Хольстебро» состоится в донской столице в День Победы, 9 мая. Фото ГК «Ростов-Дон»