Матч начался с того, что нападающий «Днепра» Калинич на 7-й минуте головой замкнул передачу с фланга. После этого «Севилья» завладела преимуществом и дважды забила, на 28-й и 31-й минутах. Мячи на счету Гжегоша Крыховяка и Карлоса Бакка. Казалось, «Севилья» уже не упустит победу, очень уверенно она вела игру. Но на последних минутах первого тайма днепропетровец Ротань великолепно выполнил штрафной удар и сравнял счёт. Всё началось с начала.

superexporter.com

Второй тайм проходил в равной борьбе с равными шансами, Однако удача на 73-й минуте улыбнулась испанцам. После серии сумбурных отбоев и потерь мяч неожиданно переправили тому же Карлосу Бакка, который оказавшись один на один чётко отправил мяч в ворота. До конца матча «Днепр» много атаковал, но и «Севилья» имела несколько моментов. Матч так изавершился победой испанцев 3:2. Считая вместе с Кубками УЕФА это четвёртая победа «Севильи» в Лиге Европы, причём вторая подряд. Такого не удавалось ещё никому.

Герой матча Карлос Бакка, по некоторым данным, в следующем году окажется в московском «Локомотиве».