Юные игроки Академии Ф. К. «Зенит» провели открытую тренировку перед отъездом в Берлин на Международный турнир по уличному футболу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в коммуникационном агентстве АГТ.

«Международный турнир, в котором предстоит выступить воспитанникам «Зенита», поделен на две части: 5 июня — отборочные игры, 6 июня — финал. Соперниками России станут команды мальчиков и девочек от 12 до 14 лет, среди которых: Шальке 04, Галатасарай, Црвена Звезда, Атлетико Мадрид — всего 24 команды по количеству стран-участниц проекта «Футбола для дружбы», — сообщили организаторы форума.

Уточняется, что юных зенитовцев ждет насыщенная программа помимо соревнований. В рамках проекта они смогут пообщаться с глобальным послом программы Францкм Беккенбауэром, а также посетить матч финала Лиги чемпионов УЕФА 2014/2015 на Олимпийском стадионе Берлина.

«Мы очень ответственно готовимся к турниру, ведь мы будем играть за Россию на международном соревновании и конечно, хотим победить. Мне кажется, у нас есть все шансы. Будет интересно не только сыграть с ребятами из других клубов и разных стран, но и пообщаться с ними на форуме «Футбол для дружбы». А еще я очень хочу увидеть Олимпийский стадион и Финал Лиги Чемпионов УЕФА, — поделился своими впечатлениями вратарь сборной команды Артем Лебедев.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, от России на форум «Футбол для дружбы», который реализуется компанией «Газпром» в рамках программы «Газпром-детям», поедет команда футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга в возрасте от 12−14 лет. По словам тренера команды Дмитрия Васильева, в состав сборной войдут игроки команд U-12, U-13 и U-14 клубной Академии.