Екатерина Макарова и Елена Веснина волею жребия играли друг против друга, и, соответственно одиночному рейтингу, победа досталась Екатерине Макаровой, 6:2, 6:4. Будем надеяться, что в парных выступлениях Екатерина и Елена выступят соответственно своему парному рейтингу, а они посеяны под вторым номером.

Мария Шарапова встречалась с австралийкой Самантой Стосур, и без особых проблем победила её со счётом 6:3, 6:4. Теперь ей представляется возможность посчитаться с Люси Шафаржевой за Настю Павлюченкову, проигравшую Люси в первом круге.

Теймураз Габашвили играл с чехом Лукасом Росолом и победил в трёх партиях 6:4, 6:4, 6:4. С начала и до конца Габашвили уверенно контролировал ход матча, а когда в третьей партии Росол сделал обратный брейк, Теймураз так разозлился, что немедленно вернул брейк и быстро завершил иатч в свою пользу. Ему в следующем круге будет нелегко противостоять японцу Кеи Нисикори, но и японцу будет наверняка не просто, Теймураз, похоже, уступать не собирается никому.

Завтра Андрей Кузнецов встречается с Рафаэлем Надалем, королём грунта. Честно говоря, шансов на победу немного, но они всё-таки есть. Будем надеяться.