Развитие событий в матче не вызывало тревоги. Болельщики российской сборной привыкли, что в необходимый момент команда может прибавить и добиться нужного результата. Сегодня большую часть времени счёт бвл в пользу россиян. В середине первого периода они вышли вперёд. Затем в середине второго периода, когда поляки сравняли счёт, тут же снова восстановили преимущество в один мяч. Наконец, когда в середине третьего периода поляки опять догнали россиян, ответ последовал почти мгновенно. Тут показалось, что теперь можно спокойно довести матч до победы, но поляки в третий раз сравняли счёт, и на этот раз россиянам забить не удалось. Овертайм также не выявил победителя. Дошло дело до пробития пенальти. Но и тут равновесие никак не нарушалось. Поляки били первыми, и поначалу все мячи влетали в ворота. Потом российские вратари отражали мячи, но бьющие после этого промахивались. За такие купущенные возможности положено наказание, и оно наступило, когда дошло дело до ударов вратарей. Польский вратарь забил, а Андрей Бухлицкий не забил, и, формально, оказался виновным в поражении россиян, хотя именно он виновен в этом поражении едва ли не меньше всех.

После первого дня соревнований в группе «1» лидирует сборная Белоруссии, обыгравшая французов 2:1, у них 3 очка, поляки вторые, у них 1 очко. Россияне и французы очков пока не имеют.