Перед последним туром у всех четырёх команд группы B, Испании, Германии, Нидерландов и России, было одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям впереди были испанцы и россияне. Поэтому Германия и Нидерланды обязаны были играть на победу. Россиянам, учитывая их менталитет, тоже нужно было играть на победу. В результате оба матча завершились вничью, Россия-Германия 2:2, Испания-Нидерланды 1:1. Равенство очков у всех четырёх команд сохранилось, разница забитых и пропущенных мячей, как это и было и перед последним туром, лучше была у России и Испании, а после сегодняшних игр даже количество забитых и пропущенных мячей у них стало одинаковым, 5:4. Но личную встречу выиграли россияне, и они заняли в этой невероятно сильной по составу группе первое место.

Сегодняшняя игра началась так же, как все игры сборной России на этом турнире, с пропущенного гола (на 12-й минуте). Сборная России снова вынуждена была отыгрываться, и не только отыгралась, но и вышла вперёд ещё до перерыва (32-я и 45-я минуты). Второй тайм проходил с некоторым преимуществом россиян, но «добить» немцев не удалось, а на 65-й минуте немцы сумели сравнять счёт. Однако нынешняя сборная России способна доводить игры до нужного им результата, причём на этот раз в конце матча возможностей поразить ворота соперников было примерно одинаково с обеих сторон.

В полуфинале сборная России сыграет с хозяевами чемпионата, командой Греции. Полуфиналы пройдут 19 июля.