Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха прокомментировал выход своих подопечных в финал футбольного чемпионата Европы-2015.

По его словам, российские футболисты (игроки не старше 19 лет) при любых обстоятельствах сохраняют концентрацию, благодаря чему, в частности, повернули ход полуфинального матча с греками в свою пользу.

«Мои игроки четко знали, что делать, знали, что стояло на кону. Мне и мотивировать их не было нужно, — цитирует Хомуху Р-Спорт. —  После перерыва мы получили необходимое пространство, «сложили мозаику» и реализовали свои моменты.

«То, что в 1-м тайме мы не показали своей игры, было не от растерянности, — добавил он. — Как вы могли заметить по предыдущим играм, мои футболисты остаются сконцентрированными и могут переломить ход встречи. В этом наше наибольшее достижение».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, юношеская сборная России по футболу разгромила хозяев турнира команду Греции и вышла в финал чемпионата Европы. Итоговый счет — 4:0.

В финале подопечные Дмитрия Хомухи сыграют со сборной Испании.