Новый наставник сборной России по футболу может быть назван уже на следующей неделе, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

Д. Антонова ИА REGNUM
Виталий Мутко.

«Контракт с новым главным тренером сборной России будет подписан, скорее всего, до конца отборочного цикла с возможностью продления на чемпионат Европы, — сказал министр. — Я думаю, что тренер будет назван уже в ближайшее время, уже на следующей неделе».

Ранее Мутко заявил, что пока рано говорить о назначении наставника ЦСКА Леонида Слуцкого главным тренером сборной России.

Как передавало ИА REGNUM, 14 июля РФС официально подтвердил уход Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России по футболу.

Как сообщалось на официальном сайте организации, «РФС и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон».

Напомним, за 4 тура до финиша отборочного цикла российская сборная идёт на третьем месте в группе, имея в своем активе 8 очков. У лидирующих австрийцев — 16, а у шведов — 12.