Из-за долгов по заработной плате игрокам и тренерскому штабу футбольного клуба «Ростов» основной состав в Санкт-Петербург не полетел. Об этом сообщает «Советский спорт». В северной столице дружину Бердыева заменит дубль жёлто-синих. Матч в рамках 1/16 Кубка России состоится против «Тосно» 24 сентября.

Эту информацию подтвердили вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, тренеры Дмитрий Кириченко и Юрий Солано. Действительно, финансовые трудности в команде есть, но о забастовке речи не идет. Пока коллектив готовится к матчу с «Кубанью», который состоится в понедельник, 28 сентября.

Отметим, что 21 сентября команда «возобновила подготовку к матчу 1/16 финала Кубка России с «Тосно», сообщается на официальном сайте ФК «Ростов», то есть упомянутое решение во вторник еще принято не было. После тренировки был сделан общекомандный снимок.

Напомним, что в августе текущего года для дозаявки новых игроков руководству жёлто-синих предстояло решить финансовые проблемы. Помощь оказали тогда министерство по физической культуре и спорту региона, а также ростовский бизнесмен Иван Саввиди. В фонд клуба было перечислено 200 млн рублей. Их направили на погашение задолженности перед сотрудниками и игроками.

Ранее по теме: Рулевой ФК «Ростов» не ведет никаких переговоров со спонсорами

«Рубин» навсегда в моем сердце, но мысли связаны с «Ростовом» — Бердыев

Денежный вопрос в футбольном клубе Дона остро встал еще в конце прошлого сезона. Из-за долгов «Ростов» хотели исключить из Лиги Европы. В начале сезона 2013/14 команду покинул черногорский тренер Миодраг Божович.

В последнее время о финансовых трудностях вновь заговорили. Только в этот раз футбольные болельщики боятся ухода из команды Курбана Бердыева, сумевшего возродить боевой дух команды. Сейчас его подопечные располагаются на пятой позиции в рейтинге чемпионата России, имея в активе 15 очков.