Начался день матчами соседей по турнирной таблице, к тому же имеющих одинаковое количество очков. Сначала «Крылья Советов» сыграли с «Динамо», а затем «Краснодар» — с «Тереком». Возможно, на данный момент положение в турнирной таблице вполне соответствует возможностям команд. Оба матча завершились вничью, 0:0 и 1:1 соответственно. Таким образом, все первые пять матчей тура закончились вничью. Последний матч игрового дня свёл команды, отстоящие друг от друга в таблице на две строчки и 5 очков. «Рубин» принимал «Урал», и пропустил гол уже на третьей минуте. В середине тайма казанцы счёт сравняли, и во втором тайме имели преимущество, в конце матча довольно значительное. Однако, преуспел «Урал», забивший гол в контратаке за 10 минут до конца. Матч так и закончился 1:2, хотя на ничью то хозяева вроде бы наиграли. «Рубин» по прежнему не может оторваться ото дна, а «Урал» подскочил до шестого места, и всего на два очка отстаёт от «Спартака».

Завтра тур закончится двумя матчами: «Амкар» — «Мордовия» и «Ростов» — «Кубань». Если «Ростов» победит, то он обойдёт «Спартак» и догонит «Зенит».