«Локомотив» начал игру очень уверенно. А первом тайме процент владения мячом был у них процентов 70, но по-настоящему опасных моментов было мало. Правда в начале игры мяч влетел в ворота«Ростова», но судья его не засчитал. Он был рядом, и ему было виднее. В целом казалось, что «Локомотив» неизбежно победит, настолько заметным было его преимущество.

Во вторых таймах на своём поле «Локомотив» в этом сезоне не пропустил ни одного гола. Но это было до матча с «Ростовом». Краснодарцы вышли на второй тайм с хорошим настроем, и сначалаДмитрий Полоз на 57-й минуте распечатал ворота железнодорожников, а когда «Локомотив» уже двинулся вперёд спасать матч, в быстрой контратаке Муса Думбия реализовал на 85-й минуте выход один на один с вратарём хозяев Гильерме. Победа «Ростова» 2:0.

После 13-го тура «Зениит», «Ростов» и «Спартак» приблизились к «Локомотиву» и ЦСКА. Положение вверху турнирной таблицы таково:

ЦСКА — 33 очка,

«Локомотив» — 27 очков,

«Зенит» — 25 очков,

«Ростов» — 24 очка,

«Спартак» — 23 очка.

Теперь надо немного отвлечься от чемпионата России. 28 и 29 октября играются игры 1/8 Кубка России.