Начало матча было совершенно безумным. На третьей минуту эквадорцы забили гол, но россияне быстро отыгрались. Где-то минуте на 15-й Эквадор снова вышел вперёд, 2:1. После этого Россия захватила инициативу, и было ощущение, что сборная России вот-вот забьёт. Но до конца первого тайма ничего по-настоящему опасного создать россиянам так и не удалось. В перерыве тренеры дали футболистам нужные указания. И россиянам, и эквадорцам. В результате больше ничего сколько-нибудь опасного сборная России создать так и не не смогла. Все попытки организовать что-либо в атаке эквадорцы пресекали высоким прессингом, а сами при этом, используя индивидуальное мастерство, забили ещё два великолепных мяча. Итог 4:1 в пользу южноамериканцев. Если после первого тайма, в котором преимущество было за россиянами, можно было подумать, что проиграв такому Эквадору, действительно нечего делать в четвертьфинале юношеского чемпионата мира, то после окончания матча уже интересно посмотреть, что смогут противопоставить Эквадору мексиканцы. А сборной России пора домой, повышать мастерство. И немцам тоже домой, а Аргентина уже давно дома, худшая мз команд на чемпионате. Юношеские чемпионаты всегда преподносят сюрпризы. Для России выход из группы — это некоторый успех. Удачи россиянам в дальнейшем.