Юниорская сборная команда Российской Федерации (игроки до 17 лет) проиграла сверстникам из Канады (команда «красных») в матче группового этапа Мирового клуба вызова. Победа досталась канадцам в овертайме. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщает Р-Спорт.

Игра состоялась накануне в Форт-Сент-Джоне (Канада). Российские юниоры начали игру активно. На 16-й минуте шайбы в ворота канадцев загнали Дмитрий Саморуков и Клим Костин, на 18-й минуте третью шайбу забил Иван Чехович.

Однако канадцы сдаваться не собирались. Джордан Беллерива забил гол на 20-й минуте, Бретт Ньюманн на 34-й и Джоэли Тисдейл на 52-й. В овертайме Максим Комтуа забил решающий гол. Канадцы выиграли со счетом 4:3.

В итоге российские юниоры одержали одну победу в трех матчах и заняли третье место в группе. Теперь российским юниорам предстоит встреча с командой Чехии.